+7 (812) 676-17-37
+7 (812) 412-53-33

192029, Санкт-Петербург,
пр. Обуховской обороны, 86 лит. Ж

Общие советы при выборе типа люстр для освещения интерьера

- При выборе люстры, учитывайте особенности вашего интерьера и помещения. Например, подвесные люстры большого размера в маленькой комнате, где низкие потолки, на вас будут давить, и занимать зрительно много пространства. Для этих комнат лучше вешать люстры, которые «прижаты» к потолку.

- Люстры с наличием цветных плафонов издают цветное освещение. При цветном свете мебель, обои и прочие вещи немного поменяют свой цвет. Старайтесь избегать подобных светильников. По этой же причине избегайте и люстр, дающих тени.

- Смотрите, какой для ламп стоит в люстре цоколь. Иногда в них применяют лампы с цоколем нестандартным, их потом трудно найти. Это касается и люстр с наличием ламп необычной формы.

- Старайтесь учитывать обстановку, в какой будете использовать люстру: для семей с детьми изделие со стеклянными крупными плафонами будет не лучшим выбором.

- В ванную комнату устанавливайте люстры полностью закрытые и светильники в корпусе, защищающем от влаги.

- В дешёвые люстры, сделанные в Китае, не вкручивайте лампы мощнее 80 Вт. У таких люстр обычно патроны некачественные и станут подгорать!

- Дополнительные световые источники с люстрой должны составлять единый ансамбль и с ней сочетаться.

В наше время люстру вы сможете выбрать под любой интерьер и на любой вкус. Только помните, что люстра является не только украшением, главное – она должна быть безопасной и функциональной.

 

Читайте также по теме:

Светильники и люстры, как правильно выбрать, особенности освещения различных функциональных зон:

Светильники и люстры в квартире:

 

Назад